您的位置: 首页 >政民互动> 旗长信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 大杨树镇道路狭窄问题
来信人 周** 来信日期 2021-07-25
信件索引号 202100132
信件内容
大杨树的街道太窄了,跑不开双排车,比如:中心路,文明路,能源路,林中路,建设路,龙江路,世纪家园东路,繁荣路(明月楼以南),甘奎街(信用社到联合公司),建议把这些道扩宽一下,最好扩到20米宽以上,道两边加上绿化带,把人行道也扩宽一下,有些到人行道太窄,最好把一些主干道机动车和非机动车道分开,大杨树的街道绿化带太少,最好把大杨树的街道建设的像城市一样,宽敞,干净,漂亮
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 大杨树镇 回复日期 2021-07-26
办理结果

网友您好,您的建议已反馈大杨树镇人民政府,答复如下:

大杨树镇中心路12米宽,两侧人行道3米宽;文明路8米宽,两侧人行道2.5米宽;能源路8米宽,两侧人行道2.5米宽;林中路7米宽,两侧人行道2米宽;建设路7米宽,两侧人行道2.5米宽;龙江路(大杨树镇目前没有这条路);世纪家园东路12米宽;繁荣路(明月楼以南)9.5米宽,东侧人行道2.5米宽;甘奎街(信用社到联合公司)19米宽,两侧人行道4米宽。根据《关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》第十六条的核心内容“窄马路,密路网”规划理念,我镇已将现有公路及人行道尽可能扩到最宽,由于拆迁费用过高和镇财力有限,故没有拓宽大杨树镇街道。